杭州飞畅科技有限公司

主营产品:光端机,光纤收发器,工业交换机

推广助力1

品牌 飞畅科技
产品描述

       本系列产品是工业级1口10/100M以太网到100base-FX的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。此款产品提供兆光口;1路千兆以太网电口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

功能特点
◆ 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
◆ 设备提供1路百兆以太网电口 1路百兆光口,传输带宽为线速100M,百兆光口支持20/40/60/80KM及120KM距离传输;
◆ 电接口(RJ45接口)支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测;
◆ 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能 适合于视频传输等大流量应用;
◆ 支持VLAN超长包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用 ;
◆ 支持宽范围交直流输入;支持内部隔离;
◆ 电源支持过载保护、防反接保护;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
◆ 无风扇散热,降低修复时间;
◆ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
◆ 导轨或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃。
技术参数
◆ 光纤部份  
光口:1
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100M以太网接口                        
协    议:符合IEEE 802.3az,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX
◆ 电气和机械特征                   
系统电源: AC180V~260V;DC–48V;DC+24V
(支持双电源冗余备份)
功耗:  ≤3W
外观结构:60mm(长)X50(宽)X35(高)mm 迷你型 
重量:  0.25Kg/台
◆ 环境指标                    
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >小时
应用方案

飞畅科技,您身边的光通信与接入解决方案专家!20年从事光端机、光端机、工业交换机、光纤收发器、协议转换器、智慧磐石项目等工业通信设备的研发、生产和销售。欢迎前来了解、交流,。

杭州飞畅科技有限公司是一家技术导向型,专注于光纤传输设备、通信设备及网络接入设备,是国家高新技术企业与杭州市高新技术企业,是业内自主研发产品种类特别齐全的企业。 公司主要产品为 PDH/SDH光端机、多业务电话光端机,物理隔离网络光端机,工业以太网交换机,光纤收发器,光纤猫、协议转换器,PCM语音接入,TDM over IP、工业接口传输转换,视频光端机等传输入与接入设备,公司通过ISO9001-2008质量管理体系认证,拥有所生产的通信产品核心知识产权,能为客户提供各种个性化的技术服务与定制。公司主要用户为移动、电信、网通等运营商,以及电力、铁路、公安、军队等。 新技术研发为公司的发展核心,不断地满足客户的需求、适应日新月异的技术发展、确保在领域内领先的技术,公司投入用于产品研发的资金超过每年销售额的10%以上。同时,公司还与浙大信电系共同设立传输与接入技术研究机构,加速科研成果向生产力转化的进程,推动我国信息产业的发展。 以"厚积薄发、惠人达己"为企业精神,以坚实的技术积累为基石,为客户提供先进、适用的个性化定制产品,努力打造成专注于国内光传输、通信、网络接入领域的OEM(ODM)企业。

杭州飞畅科技有限公司

00

我要对杭州飞畅科技有限公司评论

  • 好评
  • 差评
发布评论

杭州飞畅科技有限公司归属地:浙江/杭州/杭州市

王先生先生 点击这里给我发消息

电话:

邮箱:

地址:浙江省杭州市西湖区西湖科技园西园2路9号联动创意园2号楼7楼

免责声明:以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,推广家对此不承担任何责任。推广家不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷, 纠纷由您自行协商解决。

风险提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必 确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈 等不诚信行为,请您立即与推广家联系,如查证属实,推广家会对该企业商铺做注销处理,但推广家不对您因此造成的损失承担责任!

广东深圳 迷你型 工业轨式 1光1电 百兆光纤收发器价格多少钱

1707700
2021-01-25 13:17
通讯产品/网络通信产品
杭州飞畅科技有限公司
技术开发、技术咨询、技术服务、成果转让:工业控制设备,住所浙江省杭州市西湖区文二路385号802室通讯器材,系统集成生产、销售:工业控制设备,光传输设备,通讯器材,通讯设备,计算机及配件,智能电气设备;货物或技术进出口(国家禁止或涉及行政审批的货物和技术进出口除外);其他无需报经审批的一切合法项目(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
业务热线: ( 王先生 先生)
查看联系方式
点击这里给我发消息
看黄片的网站,日本特级片,精品AV综合导航,一级片网站,色爱av综合区