广东华励实业有限公司

主营产品:收发器,交换机,工业级交换机,光模块,POE交换机

推广助力1

工作电压 5V 型号 HL-1F1EK
品牌 华励

产品概述:

华励10/100M 1光1电集中式网管光纤收发器是一款插卡式产品,可安装于2U 16槽机架或者1U 4槽机架和单插槽机架中,实现在10/100Base-T(X)电信号和100Base-X 光信号之间的光电转换。支持各种速率,单模/多模,单纤/双纤。此设备的网管界面功能全面设置简单,支持SNMP、WEB、CONSOLE及NET等网管方式,可实现多业务卡局端远端统一平台集中管理。

产品特性:

·         10/100M  网管光纤收发器 (可远端网管)

·         采用高性能芯片,实现无阻塞传输交换性能,保证传输有更高的安全与稳定性

·         电口支持10/100M、全/半双工自适应/强制功能

·         支持1*9模块及SFP模块(满足DMI(Diagnostic Monitoring Interface) 功能)

·         支持IEEE802.3 ,IEEE802.3X

·         电口MDI/MDIX自动识别

·         存储转发模式支持包长2K bytes,直通模式支持9k Jumbo帧

·         带宽(Rate Limit)控制功能,步长为32Kbps

·         支持链路线速环回测试(Loopback),方便线路调试

·         支持故障转移(LFP)功能,能迅速定位故障发生的链路

·         支持远端掉电告警

·         经济的带内管理(Inband Management)功能

·         支持对原铺设的IP113A/C/F/M方案的非网管型收发器实现可远端网管,大大降低采购成本

·         支持热插拔

·         安装简单,状态指示灯齐全,工作状态一目了然

·         强大的网络管理功能,支持WEB方式和简单网络管理协议SNMP网管模式。

·         支持2U机架(16通道)和独立机架使用。独立台式机内置通信电源,机架支持双电源冗余备份供电(支持OLP功能)

技术指标:

1个 10/100M 自适应接口, RJ45;

兼容IEEE802.3, IEEE802.3u,

自动识别MDI/MDI-X

全/半双工

100m传输距离

物理接口类型: 1个 SC/PC或SFP

100Base-SX,100Base-Lx

155Mbps

波长 850nm/1310nm/1550nm 可选

传输距离2~100KM

性能参数

工作模式

存储转发或直通模式,可设置

支持大帧长

9K bytes

转发速率

pps (64bytes/Frame)

丢包率

工作温度范围:72小时丢包率为0%

长期丢包率:<10-7 (64 ~9600 bytes @ 吞吐量)

电气性能及

工作环境

供电

5VDC

插卡模式: 局端机架

独立式: 内置AC 220V或者DC -48V

功耗

<3W

尺寸

卡式尺寸:100mm(L)*70mm(W)*26mm(H)

单台尺寸:156mm(L)*128mm(W)*32mm(H)

重量

插卡式:0.3kg

独立台式:1kg

环境

工作温度:0~ 50°C

存储温度:-20~70°C

工作湿度:10%~90%非冷凝

储存湿度:5%~90% 非冷凝


广东华励实业有限公司是一家集研发、生产、销售为一体的高新技术企业与深圳市高新技术企业,专业从事基于光纤到户(FTTH)和光纤到户(FTTD)、全光接入网设备及终端产品的研究,销售网络遍布全球市场。 主要产品有光纤收发器、光纤交换机、POE交换机、管理型以太网交换机、工业级交换机、无线网桥、EOC、SFP光模块等以太网通讯设备。 自产品进入市场以来,经过多年的考验,反映良好已形成品牌效应,产品销往全球各地。产品在电信、广电、公安、交通、银行等部门的网络系统中运行良好,得到有关部门的肯定。为了保持产品的竞争力,更好服务客户、满足客户需求,我司专设资深研发人员跟踪市场信息,以便及时推出新产品,保证我司产品的极具竞争力和性价比。 公司秉承“追求卓越品质、持续改进创新、让客户省心放心”的质量方针,稳健务实的经营理念。为产品配备有完善的检测系统和一系列的质量控制流程,保证出厂产品的质量与稳定。

广东华励实业有限公司

00

我要对广东华励实业有限公司评论

  • 好评
  • 差评
发布评论

广东华励实业有限公司归属地:广东/深圳/宝安区

樊滔滔先生 点击这里给我发消息

电话:

邮箱:

地址:广东省深圳市龙华区观澜街道桂香社区品顺路55号

免责声明:以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,推广家对此不承担任何责任。推广家不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷, 纠纷由您自行协商解决。

风险提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必 确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈 等不诚信行为,请您立即与推广家联系,如查证属实,推广家会对该企业商铺做注销处理,但推广家不对您因此造成的损失承担责任!

华励百兆卡式收发器机架式收发器

1672470
2020-08-11 21:09
通讯产品/网络通信产品
广东华励实业有限公司
由章确定经营范围中属于法律,法规规定应当经批准的项目,取得许可审批文件后要可并展相关经营活动2商
业务热线: ( 樊滔滔 先生)
查看联系方式
点击这里给我发消息
看黄片的网站,日本特级片,精品AV综合导航,一级片网站,色爱av综合区